Возможно ли выписать человека из частного дома без его присутствия, если он уехал в другой город и нуждается в постоянной прописке для трудоустройства?

• г. Темников

Можно ли выписать человека из частного дома по его согласию но без его присутствия. Человек уехал в другой город и в ближайшее время приехать не сможет а там ему нужна постоянная прописка чтоб устроиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

Не получится.Должен присутствовать либо зарегистрироваться по новому месту проживания,а по старому его снимут уже.

Гражданин должен лично подать заявление о снятии его с регистрационного учета по месту жительству исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".