Как перевести потребительский кредит на имя бывшего супруга после развода?

• г. Москва

Развелась с мужем, на меня был оформлен потребительский кредит на машину, которая зарегистрирована на него, ездит на ней он. Когда получала кредит в банке, он присутствовал в банке, после развода стабильно оплачивал кредит, но сейчас уже 2 месяца не оплачивает. Реально как то добиться перевода кредита на его имя?

Ответы на вопрос (3):

Перевести кредит на бывшего мужа Вы можете только с согласия мужа и банка. В противном случае спор разрешается в судебном порядке.

В суд необходимо обращаться, если автомобиль у мужа, то и долг выплачивать ему, либо половину стоимости автомобиля, купленного в браке. Ведем такие дела

Все нажитое в браке является совместно нажитым имуществом. Поэтому и кредит и машина подлежит разделу. Подавайте на раздел имущества.