Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца сыну при призыве в армию.

• г. Тихвин

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца сыну при призыве в армию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, поскольку в случае призыва в ряды ВС РФ им не будет продолжаться обучение на дневном отделении образовательной организации, как того требует ст. 9 Закона о трудовых пенсиях.