Расплата за неосторожные действия - Обязаны ли мы выплатить компенсацию в размере 150 000 рублей после затопления магазина фейерверков?

• г. Новороссийск

У нас случилось следующее: у меня компьютерный клуб, администратор работающий в свою смену забыл закрыть кран в с.у. и затопил магазин фейерверков который находится под нами. Хозяин магазина оценил сумму ущерба в 150 000 рублей. Обязаны ли мы выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны, т.к. залив произошел по Вашей вине, то есть по вине Вашей организации.