Мы пошли играть на ночь в компьютерный клуб, но в помещении находились посторонние люди и администратор, которому 14 лет.

• г. Рыбинск

Мы пошли играть на ночь в компьютерный клуб, но в помещении находились посторонние люди и администратор, которому 14 лет. Около 24 часов в клуб ворвался пьяный (администратор не закрыл дверь) и нанес тяжелые ножевые ранения. С деректора клуба хочу взыскать 30 000 рублей за маральный и визический ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Возмещать ущерб обязано лицо, которое его причинило. Поскольку ущерб был причинён не администратором клуба, и между его действиями и причинением ущерба нет прямой причинной связи, вряд ли Ваши требования будут удовлетворены судом.

С уважением