Мы пошли играть на ночь в компьютерный клуб, но в помещении находились посторонние люди и администратор, которому 14 лет.

• г. Рыбинск

Мы пошли играть на ночь в компьютерный клуб, но в помещении находились посторонние люди и администратор, которому 14 лет. Около 24 часов в клуб ворвался пьяный (администратор не закрыл дверь) и нанес тяжелые ножевые ранения. С деректора клуба хочу взыскать 30 000 рублей за маральный и визический ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Возмещать ущерб обязано лицо, которое его причинило. Поскольку ущерб был причинён не администратором клуба, и между его действиями и причинением ущерба нет прямой причинной связи, вряд ли Ваши требования будут удовлетворены судом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5 лет. С дедушкой пошли в компьютерный клуб. Ребенок играл в игры 18+. Я против. Может ли администратор клуба допускать пятилетнего ребенка играть в присутствии взрослого?

Арендую помещение в котором расположен детский клуб, и детский сад на целый день. Сегодня арендодатель пришел в мое отсутствие, бродил по клубу и вел фотосъемку, без моего согласия и разрешения. Можно как то его наказать или привлечь к ответу. В клубе находились воспитатель с детьми и администратор, охраны нет.

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Приобрёл в начале марта 2016 абонемент в фитнес клуб. В конце марта клуб закрыли на ремонт. Никого не оповестили, другой клуб не предоставили. Вначале на дверях клуба весела информация, что клуб закрыт на ремонт, когда откроется не известно. На телефоные звонки в клубе никто не отвечает. Никакой информации вообще нет.

Вконтакте была группа данного фитнес клуба. Писали что 20 апреля 2016 года будет ясно, с ремонтом. Потом группу заблокировали.

В данный момент помимо меня есть ещё люди, которые так же были обмануты мошенниками.

К кому можно обратится по данному вопросу. Все чеки имеются. Так же есть и другие обманутые люди, которые тоже готовы подтвердить.

Спасибо!

Я частный предприниматель. У меня компьютерный клуб. Местный комитет по делам несовершеннолетних при проверке ночью обнаружил в моем заведени, как они выразились "детей до 18 лет". Их требование - чтобы "дети до 18 лет" появлялись в клубе после 22 часов только в сопровождении родителей. Либо обязывают меня отказывать им в обслуживании. В противном случае, обещают дать представление в городскую администрацию представление о закрытии клуба. Правомочны ли требования комитета?

Мой муж-владелец ИЧП. Во время нашей совместной жизни он взял в аренду помещение под компьютерный клуб, сделал там капитальный ремонт и приобрёл оборудование на 500 тысяч рублей.

Вопрос:

В случае развода и раздела имущества, имеем ли право я и наш ребёнок на долю в этом клубе, а также на долю от доходов от деятельности этого клуба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 2 этаже многоквартирного дома в подвальном помещении дома под нашей квартирой находится развлекательный клуб. В клубе показывают фильмы, проводят дни рождения и есть кальян Часто из клуба раздается музыка, громко включают фильмы это происходит в дневное, вечернее и иногда и после 23 часов. Мирные перегоаоры дают временный результат. Что можно сделать чтобы обязать клуб сделать звукоизоляцию? Владельцы клуба являются владельцами помещения и выселить их оттуда. Документв у них в порядке. Обращались в роспотребнадзор, жилинспекцию, к участковому. Результата нет.

Ребёнку 16 лет. Посещает компьютерный клуб, семья у нас полная. Мы против клуба, этот вопрос с ним был обговорён. Время от времени он туда ходит. Имеет ли право несовершенный посещать компьютерный клуб. Посещение происходит днём.

Что грозит админестратору и оператору? Приехал омон и данное помещене игорного клуба закрыли, админестратор все списала на себя, что грозит админестратору и оператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение