Как составить расписку в суд что я выплатил потерпевшему материальный вред чтоб прекратить уголовное дело Александр.

• г. Санкт-Петербург

Как составить расписку в суд что я выплатил потерпевшиму материальный вред чтоб прекратить уголовное дело

Александр.

Ответы на вопрос (2):

уголовное дело прекращаетс примирением сторон . таким образрм вам нужно завление от потерпевшего что он от вас получил материальную компенсацию и на привлечение вас к уголовной ответственности не настаивать и просит прекрар\тить производство

РАСПИСКА

Город, дата

Настоящей распиской я, Ф.И.О., «___» ________________ 19 ____ года рождения, адрес: РФ, ............................................, будучи признанным потерпевшим по уголовному делу № ................................., подтверждаю тот факт, что сегодня, «___» __________________ 2013 года, я получил от Ф.И.О., «___» __________________ 19 ____ года рождения, адрес: РФ, .........................................., денежную сумму в _____________ ( _____________________________________________________ ) рублей.

Указанная сумма передана мне в порядке возмещения вреда, причиненного мне преступлением, предусмотренным ............................. УК РФ, совершенным Ф.И.О., проходящим в качестве обвиняемого по уголовному делу № ...............................

Указанная сумма была передана мне в присутствии следующих свидетелей:

__________________________________________________________________, «___» ______________________ 19 ____ года рождения, адрес: РФ, ___________________________________________________________________________

________________________________________________________;

__________________________________________________________________________, «___»_______________________ 19 ____ года рождения, адрес: РФ ___________________________________________________________________________

________________________________________________________.

В связи с получением указанной суммы никаких претензий к Ф.И.О. в связи с вышеуказанным уголовным делом, включая как материальные, так и нематериальные претензии, я не имею. Вред, причиненный мне вышеуказанным преступлением, полностью заглажен.

Потерпевший - Ф.И.О., подпись.

Свидетели - Ф.И.О., подписи.

Но для прекращения уголовного дела за примирением, помимо расписки, также необходимы:

1. Заявление от потерпевшего о прекращении уголовного дела в порядке ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

2. Ходатайство от обвиняемого о том же.

Их также необходимо оформить и предъявить в установленном процессуальным законом порядке.