Наследование земельного пая после смерти бабушки - раздел равных долей между мужем и детьми или предоставление большей доли мужу? И каковы права остальных наследников, если только сын претендует на наследство

• г. Новочеркасск

После смерти бабушки остался земельный пай. Наследники-муж и трое детей. Претендуют ли они на равые доли пая либо муж получит больше? И еще... Все они вовремя не ступили в наследство, а теперь наследовать хочет только сын. Должны ли остальные писать отказ, либо он вступит через суд.

Ответы на вопрос (1):

Марина, пай сельскохозяйственной земли?