Возвращение 13% от стоимости жилья - правда или миф?

• г. Липецк

Вопрос первый: правда ли,что если впервые покупаешь жильё,то государство возвращает 13% от стоимости?

Второй вопрос: если делать жильё на 2 хозяина, то государство будет возвращать каждому хозяину 13% от стоимости жилья?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст.220 Налогового кодекса РФ. Там про имущественные вычеты по НДФЛ очень подробно расписано