Возможное решение ситуации - Продавец и производитель ведут переговоры о возврате товара и возмещении денежных средств

• г. Новосибирск

Продали товар, клиент отказался. Производитель отказавается принять обратно свою продукцию и вернуть деньги? Товар в заводской упаковке. Есть решение этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это и называется осуществляемая на свой риск предпринимательская деятельность. Попробуйте продать другому покупателю.

Уважаемая Ольга Евгеньевна !

Для предоставления объективной и полной юридической консультации на данный юридический запрос юритсту необходимо ознакомиться с причинами отказа потребителя от товара, с копией договора поставки этого товара продавцу изготовителем, а также потребуется от Вас дополнительная информация.

Вы не указываете в своем запросе причину отказа от товара потребителем, не указаываете условия договора поставки и т.д. Юрист не может предполагать, а работает с полной информацией и документами для разъяснения какой-то юридической проблемы.

Удачи Вам.

Добрый день. Соглашусь с предыдущим высказыванием. Следует ознакомиться с договором. Вы имеете права обратиться с претензионным письмом в адрес производителя товара, следовательно дождаться от него ответа. И после этого обратиться в суд для восстановления Ваших прав. За дополнительными вопросами обращайтесь по телефону в рабочее время.