Можно ли претендовать на долю в наследстве родителей отца после отказа от наследства у нотариуса?

• г. Верхняя Пышма

Мой отец умер в марте, бабушка умерла в апреле, дедушка в мае (все смерти случились в одном году). От наследства отца я отказалась у нотариуса, могу ли я претендовать на долю в наследстве родителей отца по праву представления, или мой отказ у нотариуса, лишает меня такого права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш отказ от наследства после смерти отца имеет отношение только к этому наследству и никакому другому. На наследование имущества после деда и бабушки этот отказ не распространяется, это другие наследодатели и другое наследственное имущество.

С уважением, А.Д.Руслин.