Месяц назойливых звонков коллекторов по неизвестному долгу - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В течении месяца мне на домашний телефон названивает коллекторная фирма, по долгу неизвестных мне лиц. Сначала это был мужчина, теперь еще и женщина.

В фирму (по названному роботом телефону) я звонила несколько раз, говорила что этих людей не знаю и здесь они никогда не проживали. Все бы ничего, трубку с этим номером я не беру, но ведь они звонят каждые 15,20 минут. А вчера вообще до 23-30 звонили, пока не отключила телефон. Кредитов из нашей семьи никто, никогда не брал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, обратитесь (если знаете адрес) в фирму и предупредите , что в случае повторения звонков вы можете обратиться в прокуратуру по факту вымогательства. Удачи.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

На этом сайте очень много советов по поводу незаконного действия коллекторов, Вы не одна, которые пишут о подобном. Вы вправе написать заявление в полицию.