Сколько процентов от заработной платы высчитываются на алименты на двух детей?

• г. Каменногорск

Сколько процентов от заработной платы высчитываются на алименты на двух детей?

Ответы на вопрос (4):

1/3 от дохода плательщика положено платить на 2 детей

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Не более 50 % при отсутствии задолженности по алиментам. Если долг есть, то до 70% от ЗП.

На двоих 1/3, если есть долг по алиментам то не более 70%.

Если в твердой денежной сумме, то необходимо пересматривать.