Возможно ли получить возмещение расходов на диагностику причин поломки автомобильного радиатора от страховой компании?

• г. Краснодар

У меня страховой случай, при передвижении по трассе камень пробил радиатор климат контроля, что привело к его поломке. Ну чтобы выяснить причину, я поехала в автосалон на тех. обслуживание, где мне выставили счет 3000 тыс. руб за диагностику. Ответив что это не гарантийный случай. Скажите пожалуйста, могу ли я просить о возмещении денежных средств у страховой компании, за прохождении технического осмотра в целях выявления причины поломки радиатора климат контроля? И что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вы можете требовать страховое возмещения со страховой кампании, если ваш автомобиль застрахован по КАСКО. В сервисном центре Вам правильно ответили "что это не гарантийный случай".