Необходимость прописки новорожденного и его матери в случае проблематичных отношений с родственниками

• г. Москва

Возник вопрос.. у меня брат женился, родился ребенок. Так как у нас плохие отношения с его женой, мы ее не прописывали. А сейчас, когда родился ребенок, мы будем обязаны прописать ребенка? И пропишется ли тогда жена моего брата?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Мать ребенка Вы регистрировать не обязаны.

Регистрация ребенка с согласия родителей по месту жительства любого из них.

Регистрация жены с согласия всех совершеннолетних членов зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте, Наталья.

Не обязаны. Если отец ребенка не хочет его у себя регистрировать - зарегистрируют по месту жительства матери. И даже если зарегистрируют ребенка, его мать не сможет без согласия собственника зарегистрироваться в этой квартире