Стаж меньше года каско

• г. Киев

Авто в кредит. Каско на 2000 дороже - стаж вождения меньше года! Что делать!?

Ответы на вопрос (1):

КАСКО - это вид добровольного страхования авто, когда страховая компания вправе определять тариф самостоятельно, а вы вправе заключать договор страхования с любой страховой компанией на ваше усмотрение, если это, конечно, не оговорено кредитным договором. В нем, в свою очередь, может быть предусмотрено заключение договора страхования с так называемой "своей" компанией, тогда вы ограничены в выборе, так как должны соблюдать условия кредитного договора..