Как вступить в наследство, если наследник находится в местах лишения свободы? Отпечатают ли квартиру органы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как можно вступить в наследство, если наследник единственный находится в местах лишения свободы, не будет ли квартира отпечатана, закрыта органами?

С уважением, Марина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае возможно вступить в наследство путем направления в адрес нотариуса заявления о принятии наследства , подпись в заявлении должна быть удостоверена начальником учреждения ФСИН, также можно сделать доверенность на другое лицо, предоставив полномочия по оформлению наследственных прав без права получения имущества, доверенность удостоверяется начальником учреждения ФСИН.