Возможность нотариального удостоверения договора купли-продажи недвижимости в Луге для жителей Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Сохранились ли еще нотариусы ЛО с местом нахождения в СПб? И если нет, то могу ли я нотариально удостоверить договор купли-продажи недвижимости квартиры, которая находится в городе Луга у нотариуса где-нибудь поближе, например в городе Гатчина или обязательно ехать непосредственно в Лугу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Встречный вопрос: а зачем его вообще нотариально заверять? Уже давно все сделки граждане оформляют в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение сделок купли продажди производится только у нотариусов соответстующих нотариальных округов по месту нахождени недвижимости,,то еть только в Луге. Областных нотариусов в СПБ нет

Спросить
Пожаловаться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Договор купли-продажи оформляем в МФЦ в одном городе, недвижимость находится в другом регионе? Какой город необходимо указать при заключении договора купли-продажи? Место сделки или место нахождения недвижимости?

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Скажите пожалуйста обязательно ли оформлять сделку купли продажи у нотариуса именно в районе где покупаешь квартиру?

Например оформить сделку купли продажи в московской области а сама квартира находится в Москве.

Или же просто рекомендуется оформлять у нотариуса в районе том же где находится квартира?

Спасибо заранее!

Обязательно ли сейчас удостоверять договор-купли продажи недвижимости у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предварительный договор купли-продажи недвижимости (квартиры) нотариально заверен, обязательно ли заверять основной договор купли-продажи квартиры у нотариуса?

Добрый вечер.. обязательно надо заключать сделку по купли продаже там где находится недвижимость? Или можно это чделать через МФЦ или у нотариуса в другом городе например?

Я покупаю земельный участок в Пупышево (лен. область, волховский район), живу в СПб, могу ли оформить договор купли продажи у нотариуса в СПб? или должна ехать к нотариусу в Волхов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение