Наследство и прописка - Могу ли я выписать брата и его детей из моего дома без его присутствия?

• г. Шахты

Вопрос следующий. Мой родной брат подарил мне дом в обмен на мой отказ от доли в наследстве. В настоящее время от живет в другом городе. В подаренном мне доме прописан брат и двое его несовершенно летних детей. Я прописана в доме родителей. Могу ли я без присутствия брата выписать его и его детей из моего дома и прописать в доме родителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет без его участия этого не удастся, возможно снять с рег учета через суд

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у моего брата в частном доме. Сейчас он находится в СИЗО, а брату надо продать дом. Как без присутствия сына выписать его из дома?

Папа умер 15 лет назад, никто не вступил в наследство., и дом не приватизировали, прописаны в этом доме моя мама, я и двое моих взрослых детей. В этом году дом приватизирует моя мама и ее сын (мой родной брат, который там не прописан), подают иск в суд и дом отходит моей маме и брату. Подскажите какие мои действия чтобы не остаться без наследства по этому дому.

У моей матери на правах собственности 5/6 доли дома. 1/6 доля собственности принадлежит брату матери (моему дяде), который в данном доме не проживает и не прописан.

Вопрос первый: возможно ли мне купить у дяди его 1/6 часть дома?

Далее, в доме прописан но не проживает мой родной брат. Мать хочет его выписать для продажи дома, с последующим переездом. Брат против выписки.

Вопрос второй: как выписать брата?

Мне подарила дом моя мать теперь я собственник жилья в этом доме прописан мой брат его бывшая жена их двое детей (бывшая жена ушла с детьми в 2009 году) теперь она претендует на жильё говорит прописана значит могу проживать как мне выписать её к брату претензий нет.

Вопрос следующий: брат находиться в местах заключения, что бы прописаться к своему отцу в жилой дом, мне требуется официальное разрешение всех совершеннолетних которые в данном доме прописаны, это мой отец и брат. Брат не дает разрешения на прописку к отцу, как я могу прописаться, дом по завещанию оформлен на моего сына он имеет 5/6 доли, а отец имеет 1/6 доли. Получается я даже не могу прописать своего ребенка собственника дома без согласия брата. В данном доме он проктически не живет уже более 10 лет, только прописан, есть свидетели, могу ли я выписать брата через суд, и какие документы мне для этого нужны. Спасибо.

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Ситуация такая мой отец собственник дома! В нем прописаны моя мама (умершая в 2012 году) и ее родной брат который фактически имеет свой дом в другом поселке и живет там 5 лет но прописан у моего отца! Я сам (сын) прописан при воинской части т.к военный! Отношения у моего отца с братом мамы натянутые! Вопрос такой может ли отец выписать брата мамы без его согласия? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение