Российская пенсионерка в Украине сталкивается с требованиями регистрации для получения пенсии - почему это происходит?

• г. Винница

Я российская пенсионерка, проживаю в Украине. Пенсионный фонд требует наличие моей регистрации проживания в России для осуществления выплаты мне ежемесячной пенсии по старости. Ежегодно я подтверждаю в российском пенсионном фонде мое письменное присутствие. Зачем от меня требуют регистрацию? Весь мир живет без этого... А я не хочу отказываться от российской пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Весь мир не получает пенсию в РФ, а такие требования законны и обоснованы, не будет регистрации в РФ, и пенсию получать не будете.