Имеют ли право отключить холодную воду за долги, если каждый месяц идет оплата за текущее и по не могу оплачивается задолженность?

• г. Днепропетровск

Имеют ли право отключить холодную воду за долги, если каждый месяц идет оплата за текущее и по немогу оплачивается задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Полина, нужно смотреть условия договора о предоставлении воды, в котором указан в том числе и порядок отключения.

Если У Вас есть задолженность, то кредитор имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности,но в одностороннем порядке прекращать договорные обязанности не имеет право.