Ответственность при ДТП с летальным исходом пассажира - случай непредоставления преимущества на перекрестке и последствия.

• г. Гусев

Какая наступает ответственность при ДТП с летальным исходом пассажира? Я не пропустил машину на перекрестке, в следствии чего машина ехавшая на встречу врезалась в нас. В машине было трое человек. Погибла мама. Я и еще один пассажир не пострадали. Я был трезв. Претензий с никаких сторон нет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 264 ч. 3 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы с лишением прав.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с летальным исходом. Погибла несовершеннолетняя девушка-пассажир. Остальные пассажиры получили незначительные увечья. Перегруз (6 человек в машине) Время ДТП-ночь. Погодные условия-моросил дождь. Водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Придя в себя водитель сразу начал оказывать первую мед. помощь, но девушка уже была мертва. Водитель не нарушал скорости и был абсолютно трезв. Машина была арендована. Водитель признал свою вину. Что с ним будет?

Какая ответственность придусмотренна водителю не нарушающему ПДД на рабочей машине, с летальным исходом пассажира при ДТП?

Машина А остановилась на парковке (между припаркованных авто, справа осталась свободное паковочное место), водитель вышел и отошёл от машины. Через несколько минут с правую заднюю дверь приоткрыл пассажир в которую въехала машина Б и получила повреждения. ГАИ признали виновной пассажира. Страховая оплачивать ущерб машине Ботказала. Собственник машины Б падает иск на возмещение ущерба в суд на пассажира. Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах, что Ущерб был нанесен не умышлено. Пассажир доходов не имеет, находиться на обеспечении супруга.

Произошло ДТП. В машину врезалась свстречная, пострадала машина и пассажир (закрытая черепномозговая травма, обширная скальпированная рана головы, сотрясение головного мозга). страховая компания выплатила деньги только на восстановление машины. Какие документы нужно предъявить в страховую компанию, что бы получить страховку за вред, нанесенный пассажиру?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

Имеют ли право арестовать машину после ДТП: машина перевернулась пострадал пассажир, которого выписали на 3-й день из больницы. Пассажир претензий не имеет. Водитель трезв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Фура врезалась на трассе в две машины стоячие на обочине, на аварийном сигнале. Первую машину ударило по левому боку, а вторую снесло в отбойник. Во второй машине находился пассажир. У пассажира тяжкие телесные. Кто виноват в этой ситуации и что грозит водителю второй машины, если он в это время прицеплял буксировочный трос на первую машину.

Видимость была хорошая, ночное время, дорожное покрытие сухое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение