Ответственность при ДТП с летальным исходом пассажира - случай непредоставления преимущества на перекрестке и последствия.

• г. Гусев

Какая наступает ответственность при ДТП с летальным исходом пассажира? Я не пропустил машину на перекрестке, в следствии чего машина ехавшая на встречу врезалась в нас. В машине было трое человек. Погибла мама. Я и еще один пассажир не пострадали. Я был трезв. Претензий с никаких сторон нет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 264 ч. 3 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы с лишением прав.