Необходимые документы для получения страховки за вред, нанесенный пассажиру после ДТП

• г. Козьмодемьянск

Произошло ДТП. В машину врезалась свстречная, пострадала машина и пассажир (закрытая черепномозговая травма, обширная скальпированная рана головы, сотрясение головного мозга). страховая компания выплатила деньги только на восстановление машины. Какие документы нужно предъявить в страховую компанию, что бы получить страховку за вред, нанесенный пассажиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Те же самые документы от ГИБДД об аварии, и документы о полученных травмах из больницы, выписку из мед карты.

СК обязана заплатить только материальный вред в пределах 120 т.р.

Если вред причинен пассажиру, СК возмещает расходы связанные с лечением ( чеки, квитанции на лекарство, операции. расходы на сиделку, доп.питание и т.д.)