Вопрос: здравствуйте. Что нужно для того чтоб подать на алименты на гражданского мужа и можно ли лишить его родительских прав?

• г. Железнодорожный

Вопрос: здравствуйте. Что нужно для того чтоб подать на алименты на гражданского мужа и можно ли лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получать алименты нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Никаких оснований для лишения родительских прав нет, родители имеют равные права на ребенка

Здравствуйте. Для получения алиментов Вам необходимо бращаться в суд с заявлением. Для лишения родительских прав нужны веские основания.

Вот подавайте на алименты, если платить не будет, там можно будет смотреть можно лишить прав или нет.