Могут ли забрать в армию студента коммерческого колледжа во время учебы?

• г. Москва

В этом году сын пошел учиться в коммерческий колледж-после 9 класса-не в государственный! Срок обучения 3 года! Могут ли забрать в армию во время учёбы именно в коммерческом колледже?

Ответы на вопрос (1):

если он учится на дневном отделении, то имеет право на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Сын 1996 г.р. после 9 класса закончил медицинский колледж (в этом году, 2016), на время обучения ему предоставлялась отсрочка от армии. Сразу, после окончания колледжа он поступил в медицинский институт на коммерческое обучение (обучение уже оплачено). Полагается ли ему повторная отсрочка на время обучения в медицинском институте? Спасибо.

Сын учиться в колледже после 9 класса на очной форме, повышенного уровня. Срок обучения - 4 года 10 месяцев. Закончить колледж должен в 21 год. Дадут ли ему доучиться или призовут в армию в 20 лет?

Мой сын в 2016-м после 9-го класса будет поступать в музыкальный колледж, срок обучения 4-года. Далее планирует поступать в музыкальную консерваторию. Для беспрерывного обучения ему понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже. Вторая для поступления и окончания музыкальной консерватории. Будут ли они предоставлены? Или его заберут в армию после окончания коллледжа?

Возможно ли зачитать годы учебы после 9 класса в педагогическом колледже в льготный пед. стаж. Поступая в колледж подписывала заявление об обязательной отработке после колледжа 3 лет в школе. Годы обучения в колледже 1997 - 2001. С 2001 по настоящее время работаю в школе.

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Скажите, пожалуйста, сын закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка от армии для обучения в ВВУЗе после окончания колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ушел из школы после 8 класса и перешел на учебу в проф. Тех училище, где в течении первого года учебы получил аттестат о неполном среднем образовании и в течении следующего года получал специальность. После этого он пуступил на дневную форму обучения в колледж (обучение 4 года). Колледж имеет аккредитацию. На момент учебы в колледже на первом курсе ему исполняется 18 лет.

Могут ли его забрать на службу в армию сейчас?

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение