Как правильно оформить ипотеку с использованием материнского капитала, чтобы защитить будущую квартиру от претензий детей первого брака мужа

• г. Владимир

Я нахожусь во втором браке. С мужем сейчас оформляем ипотечный кредит. Заёмщик он т.к я нахожусь в декретном отпуске, ипотека с использованием материнского капитала. . как оформить будущую квартиру, чтобы его дети от первого брака не смогли на неё претендовать в случае чего.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Оформить полностью на ребенка. в противном случае, квартира совместно нажитая, и имущество делится между супругами, а значит и дети от первого брака будут иметь право на нее (в случае смерти своего отца).