Может ли родной племянник претендовать на долю в квартире после смерти дяди, если дядя поженился за год до смерти без уведомления племянника о свадьбе, а квартира была приобретена деньгами баб

• г. Реутов

Может ли претендовать родной племянник на долю в квартире, оставшейся после смерти его дяди, если его дядя 30 лет жил в гражданском браке с женщиной (дядя любил выпить, эта женщина призналась, что она ему давала снотворное, чтобы он спал и не доставлял ей проблем) и сейчас (в 2013 г.) племянник узнает, что за год до смерти (2012 г.) дядя и эта женщина поженились. Причем ни она, ни дядя племяннику о свадьбе не сказали. Дядя в силу постоянного нетрезвого состояния, а женщина, возможно, с умыслом. Ранее племянник и его дядя с женщиной проживали в одном городе. Т.е. контроль дяди был постоянен. В 2012 г. племянник перехал в другой город и их общение с дядей основывалось только на звонках. В 2013 г. дядя умер. Завещания не оставил. Возможно ли рассчитывать племяннику на долю в квартире, если имеется официальная супруга и эта квартира изначально была куплена на деньги матери дяди (родной бабушки племянника), имеются документы, и никакого отношения новоиспеченная жена к этой квартире не имеет. Причем очень странен поступок дяди, который 30 лет не женился и не собирался жениться и к концу жизни женился. Возможно, эта женщина заволновалась, что в случае смерти она останется ни с чем, поскольку из оставшихся родственников этого дяди был единственный племянник. Как-то можно оспорить эту женитьбу? Как-никак дядя постоянно нетрезв и это снотворное, которое давала его жена. И может ли экспертиза после вскрытия тела дяди обнаружить наличие этого снотворного в крови?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каком году была куплена квартира, а в каком году был зарегистрирован брак?