Задолжность по квартплате - кто будет оплачивать пени за кредит и зачем пристав не проверил наличие задолжности?

• г. Киреевск

У меня образовалось задолжность по квартплате, я её не сразу выплатила после выплаты 2 июля, я узнала что 27 июля у меня заблокировали кридитный счёт в банке, а так как счет был заблокирован у меня не смог банк списать кридинные средства и образовалась задолжность и начали начислять пени по просрочки,, как теперь быть? Кто оплатит пени за кредит и пучему пристав не проверил что нет задолжности на тот момент когда блокировали счёт?

на кого и куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб, причиненный неправомерными действиями должностных лиц возмещается за счет соответствующего бюджета. Вопрос о том. были ли действия судебного пристава неправомерными можно сказать только после изучения всего дела.