Как получить гражданство РФ для супруги, являющейся гражданкой Кыргызстана, если у меня есть постоянная прописка в РФ?

• г. Москва

Я гражданин РФ жена гражданка Кыргызстана состоим в браке более трех лет у нас двое детей они является гражданами РФ но у меня постоянный прописка как можно жене сделать гражданство РФ спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мирбек.

Не обязательно постоянную регистрацию иметь жене, достаточно регистрации по месту пребывания для получения РВП, затем ВНЖ и только потом - гражданства в упрощенном порядке.

Добрый вечер!!

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Ваша супруга вправе обратиться в ФМС с заявлением о приеме её в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, поскольку Вы являетесь гражданином РФ, в браке состоите более трех лет.