Банк подал на меня в суд с требованием досрочного взыскания суммы задолжности по кредитному договору на 260484 рублей - вопросы о снижении неустоек и возможности их неуплаты

• г. Энгельс

Банк подал на меня в суд с требованием досрочно взыскать сумму задолжности по кредитному договору в размере 260484 руб. (5219 неустойка за просроченные проценты, 10240 неустойка за просроченный основной долг) а также расходы по оплате гос пошлины 5804 руб. вопрос: могу ли я расшитывать на снижение размеры неустоек; и нужно это заявлять во встречном иске или можно в отзыве? Как не заплатить неустойку?

Ответы на вопрос (1):

можно в отзыве на иск просить суд применить ст 333 гк рф