Можно ли использовать сертификат на материнский капитал для приобретения жилья до достижения ребенком 3-летнего возраста и есть ли возможность кредитования?

• г. Нерюнгри

Скажите пожайлуста у меня есть сертификат на получение материнского капитала. В настоящий момент моему ребенку еще нет 3 лет. Могу ли я каким либо способом воспользоваться им с целью приобретения жилья или надо обязательно ждать до 3 лет. Существует ли какое либо кредитование по материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы используете материнский капитал на погашение жилищного кредита, тогда можно использовать его до достижения ребенком 3 лет.

по поводу предоставления кредита нужно обращаться в банк

удачи