Есть ли льготы и субсидии для матерей-одиночек при покупке жилья?

• г. Дятьково

Я являюсь матерью-одиночкой, у меня две дочери в возрасти 6 и 3 лет, хочу приобрести жилье, есть материнский капитал, есть ли какие-нибудь субсидии или вообще какая-то льгота матерям одиночкам при приобретении жилья, т.к. материнского капитала не достаточно для преобритения жилья? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в случае предоставления ипотечного кредита - размер субсидии за счет бюджета увеличен с 20 до 30%

Спросить
Пожаловаться

Я хочу преобрести жилье под материнский капитал, могу ли я с материнского капитала снять сумму на законных основаниях на оформление этого жилья? Спасибо.

Я являюсь участником НИС. Планирую воспользоваться накопленными средствами через 6 лет (будет 20 лет выслуги). На сегодняшний день, хочу приобрести жилье за свои личные средства с использованием материнского капиталла. Приобретение такого жилья не будет основанием для исключения меня из числа учестников НИС? Т.к. материнский капитал является гос. программой.

Хотим приобрести вторичное жилье в Москве. Прописка постоянная в Москве, имеется сертификат на материнский капитал. Возможна ли ипотека с внесением материнского капитала на приобретение вторичного жилья.

Я являюсь мамой двоих детей и воспитываю их одна. Не являюсь мамой одиночкой. Не имеем своего жилья. Могу ли я воспользоваться какой либо субсидией от государства для приобретения жилья. Есть материнский капитал, но он как первоначальный взнос мало помогает. Есть ли возможность получить субсидию в дополнение к капиталу для приобретения жилья, и какие документы и куда нужно нести. Заранее благодарю за ответ.

Я живу в селе, беременна.

Хочу преобрести жильё на мат. капитал в городе. Мне необходимо родить в городе, для дальнейшего приобретения жилья? Или приобретение жилья по мат. капиталу не требует определённого места рождения ребёнка?

Добрый день. Хотела бы узнать. Я нахожусь в браке, родились две дочери, получила свидетельство материн. Капитал, хочу развестись с мужем и после развода приобрести жилье на материнский капитал. Будет ли иметь право разведенный супруг на моё имущество и вообще имеет ли он право на часть материнского капитала? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйе я мама одиночка троих детей, прописана во владимирской области но хочу приобрести жилье на нматеринский капитал в краснодарском крае. На нормальное жилье одного мат. капитала не хватает, могу ли я расчитывать на помощь от государства в приобретении жилья?

Вопрос на тему материнского капитала. Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья не дожидаясь достижения ребенком 3 х летнего возраста? Если брать жилье под мат. капитал, а недостающую сумму доплатить из личных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение