Как продлить срок исполнительного листа и обезопасить себя от уклонения должника в последний год выплат?

• г. Краснодар

Ответчик по решению суда должен выплатить мне сумму в 200 т.р. По устному соглашению с ответчиком он платит мне ежемесячно по 4 т.р.на мою банковскую карту (т.е. примерно 4 года срок выплаты долга). Срок действия исполнительного листа 3 года, как мне продлить этот срок до полной выплаты долга чтобы обезопасить себя от уклонения должника в последний год выплат?

Ответы на вопрос (1):

Что бы обезопасить себя нужно всеравно в суде взять исполнительный лист. При первых сбоях в платежах отдать судебным приставам.