Как получить новое свидетельство о рождении, находясь в другой стране и с ошибками в предыдущем свидетельстве?

• г. Саратов

Родилась в Таджикистане, в возрасте пяти лет переехала в Россию. В свидетельстве о рождении, вы данном в Таджикистане, есть ошибки и, кроме того, не читается печать. В Таджикистан выехать лично не могу, но там живут родственники. Что можно сделать, чтобы получить новые метрики? И кроме того я сейчас в Австрии, то есть доверенность на получение метрики тоже не знаю как оформить. Могут ли мои родители, которые в России, выписать доверенность и выслать ее родственникам в Таджикистане на получение нового свидетельства о рождении? Благодарю за ответ.

С уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Метрики - это раньше были, до революции, сейчас такого понятия нет в ГК РФ.

Дубликат свидетельства о рождении ВЫ сможете получить ЛИЧНО или

через представителя ПО ДОВЕРЕННОСТИ.

В Вашем случае доверенность следует оформить в Консульстве РФ .

Ваши родители не вправе выдавать доверенность от Вашего имени.

вам можно обратиться в посольство России в Австрии для написания доверенности на получение Свидетельства о рождении и переслать доверенному лицу в Таджикистан .