Подано исковое заявление против страховой компании на основании решения районного суда. Каким образом следует продолжать процесс?

• г. Санкт-Петербург

Я подал исковое заявление на страховую компанию (не выплатили по КАСКО). Районный суд (Петроградский г. СПб) вынес определение: оставить без движения. Суд ссылается на то, что не предоставлены документы, подтверждающие обстоятельства страхового случая (постановление ГИБДД). Однако обращение в страховую было в соответствии с договором со страховой, где допускается обращение без справок из компетентных органов, т.е. обращения в полицию не было. Страховая документы приняла без возражений. Что теперь лучше сделать: писать заявление в районный суд, ответ на это определение суда, и доводить эту информацию до них? Или лучше сразу писать частную жалобу в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны исполнить требования суда или обжаловать определение, если с ним не согласны в вышестоящий суд

Артур! Обжаловать определение!!!! Вам нужен юрист, если хотите разрешить продуктивно спор!!

Добрый день. Если в договоре прописан факт выплаты без справок, то определение необходимо обжаловать, а если нет, то необходимо получить документы. Готов Вам помочь разобраться в ситуации и представить Ваши интересы в суде, вопрос оплаты обсуждается при конкретных обстоятельствах. Кроме этого готов выслать Вам практику по своим делам. Расходы на представителя так же взыскиваются в суде.

Какое обжалование определения об оставлении без движения (обездвижки) Коллега, побойтесь Бога :) Или не хватает клиентов и объема работы?

Во-первых, это абсолютно бесполезное занятие, необдуманная трата времени.

Необходимо исполнить определение суда, которое свидетельствует лишь о наличии ошибок при подаче искового заявления, либо отсутствия необходимых документов.

я полагаю, обжаловать определение не имеет смысла, исполните требование суда.