Подано исковое заявление против страховой компании на основании решения районного суда. Каким образом следует продолжать процесс?

• г. Санкт-Петербург

Я подал исковое заявление на страховую компанию (не выплатили по КАСКО). Районный суд (Петроградский г. СПб) вынес определение: оставить без движения. Суд ссылается на то, что не предоставлены документы, подтверждающие обстоятельства страхового случая (постановление ГИБДД). Однако обращение в страховую было в соответствии с договором со страховой, где допускается обращение без справок из компетентных органов, т.е. обращения в полицию не было. Страховая документы приняла без возражений. Что теперь лучше сделать: писать заявление в районный суд, ответ на это определение суда, и доводить эту информацию до них? Или лучше сразу писать частную жалобу в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны исполнить требования суда или обжаловать определение, если с ним не согласны в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Артур! Обжаловать определение!!!! Вам нужен юрист, если хотите разрешить продуктивно спор!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в договоре прописан факт выплаты без справок, то определение необходимо обжаловать, а если нет, то необходимо получить документы. Готов Вам помочь разобраться в ситуации и представить Ваши интересы в суде, вопрос оплаты обсуждается при конкретных обстоятельствах. Кроме этого готов выслать Вам практику по своим делам. Расходы на представителя так же взыскиваются в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какое обжалование определения об оставлении без движения (обездвижки) Коллега, побойтесь Бога :) Или не хватает клиентов и объема работы?

Во-первых, это абсолютно бесполезное занятие, необдуманная трата времени.

Необходимо исполнить определение суда, которое свидетельствует лишь о наличии ошибок при подаче искового заявления, либо отсутствия необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

я полагаю, обжаловать определение не имеет смысла, исполните требование суда.

Спросить
Пожаловаться

До суда в страховую компанию было направлено заявление о наступлении страховых случаев по двум договорам. Страховая отказала добровольно выплачивать, ссылаясь на то, что на основании приложенных к заявлению документов не мог наступить страховой случай. И попросил предоставить другие документы. После чего в отношении страховой компании по одному из договоров было составлено исковое заявление в суд. Впоследствии суд выигран, путем запросов суда у соответствующих органов соответствующих документов, которые просила страховая компания. ВОПРОС: можно ли теперь ссылаясь на выигранное дело в суде по первому договору, направить в страховую компанию претензию по выплате страхового возмещения по второму договору и одновременно подав в суд? Так сказать для того, чтобы страховая добровольно выплатила хотя бы по второму договору страхования и как можно раньше получить страховое возмещение...

Вопрос заключается в следующем: Районным судом было вынесено решение, мы подали заявление об отсрочке исполнения данного решения. Районный суд вынес определение об отказе, мы подали частную жалобу на определение районного суда в Верховный суд, Верховный суд вынес апелляционное определение об оставление определения районного суда без изменения, а частную жалобу без удовлетворения. По неким не зависящим от нас обстоятельствам, мы не можем исполнить данное решения суда в срок. В РОСП судом был направлен исполнительный лист. Что нам дальше нужно делать? Нужно писать кассационную жалобу или писать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства?

В Сбербанке брался кредит, оформлялась страховка. Наступил страховой случай (2-я группа инвалидности). Страховая компания пол года не выплачивала страховку (то им документы донести надо, то просто молчали), затем выплатила сумму на день наступления страхового случая. Но в течении времени пока не производились выплаты заемщик оплачивал кредит своими средствами. Страховая теперь отказывается выплачивать излишне отданную заемщиком сумму. Что делать. Документов подтверждающих момент изначального обращения в стразовую нет, есть документ подтверждающий обращение в страховую спустя 3 месяца после наступления страхового случая.

Подала частную жалобу на определение суда в городской суд (через районный), до городского жалоба не дошла, районный вынес определение о возврате частной жалобы. Как и где можно обжаловать?

03.02.2014 года подал исковое заявление в районный суд.

05.02.2014 года судья вынес определение: Исковое заявление возвратить в связи с неподсудностью. Одновременно указано - исковой материал будет возвращен по вступлении указанного определения в законную силу либо в случае согласия с таким определением ранее указанного срока по моему письменному заявлению. На определение может быть подана частная жалоба в областной суд в течении 15 дней со дня его вынесения. В настоящее время определение у меня на руках, но пока согласия с таким определением не давал. Срок подачи частной жалобы истекает 20.02.2014 года

Дело в том что исковое подавалось по бездействию (не ответ на два обращения Гл. судебного пристава) !

Первое обращение к должностному лицу было от 03.10.2013 года, которое он получил 10.10.2013 года. Cрок ответа на обращение истек.10.11.2013 года. Сегодня т.е. 10.02.2014 года истекает срок обращения в суд.

Второе обращение было 07.10.2013 года, которое тот же должностное. Лицо получило по факсу также 07.10.2013 года, срок ответа на данное обращение истек 07.11.2013 года. 07.02.2014 года истек срок обращения в суд.

Вопрос: приостанавливает ли подача искового заявления течение срока обращения. В суд по обстоятельствам возврата судом искового заявления? Применительно к ст.ст 203,204 ГК РФ!

Сегодня 10.02.2014 года я подал исковое заявление по подсудности в районный суд г.Москва., но пока на всякий случай приобщил заявление о восстановлении срока обращения в суд (по обращению к долж. Лицу от 07.10.2013 года) по причине нахождения на стационарном лечении в период с 18.11.2013 года по 18.12.2013 года. (с приложением подлинника справки леч. учреждения).

Вопрос: если к примеру судья не восстановит срок для обращения (что маловероятно). Могу ли я предъявить судье определение о возврате искового заявления? В таком случае судья засчитает срок нахождения искового заявления в неподсудном суде как прерывание срока течения? К примеру определение о возврате мне вернут 20.02.2014 (как положено по ГПК) . т.е через 15 дней после принятия определения о возврате!

Будет ли применена схема 07.02.2014 года + 15 дней т.е. срок окончания обращения плюс срок нахождения иска в суде?

И еще вопрос: какая судебная практика в части 30 дневного срока ответа на обращения со дня регистрации обращения или со дня получения обращения и надо ли при исчислении срока ответа на обращение к 30 дням прибавлять 4 дня на доставку почты из одного региона в другой.

Есть ли смысл завтра для полной гарантии отправить определение в районный суд г.Москва с заявлением о приобщении его к исковому заявлению поданному 10.02.2014 года т.е. сегодня подавал!? И еще к заявлению приобщить копию факса что согласен с определением моего районного суда и прошу вернуть исковое заявление (в случае конечно что завтра обращусь в свой районный суд по моему месту жительства

Помогите разобраться! Заранее спасибо!

Районный суд вынес апелляционное определение - оставить решение мирового судьи без изменения и частную жалобу гражданина - без удовлетворения. Однако, в определении районного суда не указана возможность и сроки подачи заявления на отмену данного определения.

Подал исковое заявление районный суд о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора - суд выдал определение оставить без движения по причине отсутствия цены иска. Написал частную жалобу на определение суда. Кому отправлять жалобу (адресат)? В законе говорится о суде второй инстанции, в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес Решение в пользу Истца.

Ответчик написал Аппеляционную жалобу. Определением суда от 09.06.21 г аппеляционная жалоба оставлена без движения, предоставлен срок для устранения до 30.06.

Истец 17.06 направил Возражение на аппеляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда о продлении срока и оставить Решение без изменений.

Ответа на Возражение не последовало.

30.06. Ответчик направил повторную Аплляционную жалобу. Вновь с нарушением. Но Суд ее принял

12.07 Истцом была направлена жалоба на имя председателя суда первой инстанции с просьбой отменить решение о продлении сроков подачи жалобы с указанием на нарушение процессуальных норм ответчиком

26.07. Суд вынес определение Отказать в силу п.2.ч 1.ст 324 ГПК - просрочка срока. Определение получено Истцом только 12.08., т.к. Судом было направлено с задержкой только 09.08.21 г.

Вопрос: Истец хочет обжаловать данное определение в городском суде. При подаче частной жалобы он должен отправить копию Ответчику?

Сроки подачи частной жалобы пропущены по вине Суда - Истцу необходимо включать в жалобу просьбу о продлении срока или же писать ходатайство о продлении срока в суд первой инстанции, а потм жалобу частную в городской суд?

У нас прошел суд по гражданскому делу в городском суде (первая инстанция). Я обратился в судебную коллегию с каассационной жалобой, но не правильно заплптил госпошлину. Судья, рассматривавший дело в городском суде, вынес определение об оставлении жалобы без движения из-зи неуплаты госпошлины. Но мне это определение не направил. Сейчас мы хотим восстановить срок обжалования данного определения и затребовали его из суда. В определении указано, что на определение может быть подана частная жалоба черз этот же суд (принявший решение по делу и вынесший это определение). Мы составили заявление о восстановлении пропущенного срока, частную жалобу на вышеуказанное определение городского суда, приложили кассационную жалобу, госпошлину, документ, подтверждающие, что определение к нам поступило с опозданием.

1.моя страховая компания начислила сумму, но все ещё не перечисляет. Я собираю документы для подачи в суд на страховую. Можно ли продать машину, если страховая ещё не выплатила по каско?

2.страховая компания не выдает копию моего заявления (в страховую компанию) о выплате страхового возмещения для предоставления в суд. говорят, что выдадут только по запросу суда. Мне надо будет отдельно писать заявление в суд с просьбой предоставить мне эту копию или же указать это в самом исковом заявлении, которое я собираюсь подавать в суд против страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение