Как наложить арест на имущество при подаче иска

• г. Смоленск

Как быстро суд наложит арест на имущество при подаче иска на раздел имущества и ходатайства об обеспечении иска?

Ответы на вопрос (2):

Суд обязан рассмотреть ходатайство в течении пяти дней.

Спросить
Пожаловаться

если судья принял у вас иск, то тут же по вашему письменному заявлению накладывает арест на имущество и вы с этим определением о наложении ареста идете в регистрационную палату.

Спросить
Пожаловаться

Нужна примерная форма иска о разделе совместно нажитого имущества, где в исковом заявлении попросить суд в обеспечении исковых требований наложить арест на имущество.

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

Я и жена разводимся. Жена подала в суд о расторжении брака и разделе общего имущества. Просила суд наложить аест на имущество, раздел которого она требует. Суд наложил арест на имущество целиком без указания каких то долей. Я не согласен с определением о наложении ареста. Почему суд должен накладывать арест на имущество целиком, ведь он, по моему мнению, должен накладывать арест на 1/2 долю долю в общем совместном имуществе, принадлежащую супругу-ответчику. Хочу обжаловать определение. Прав ли я?

Супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Одновременно подано ходатайство об обеспечении иска. Наложен арест на зарплатный банковский счет на основании определения суда. Я подал ходатайство в суд о снятии ареста, но судья отказал. Законно ли накладывать арест на зарплатный счет в качестве обеспечения иска? Что делать в этой ситуации?

Чук обратился в Центральный районный суд г. Екатеринбурга с иском к.

Мурзину о взыскании 200 тыс. руб. в возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. В обеспечение иска Чук просил суд наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику.

Резолю цией судьи на ходатайстве об обеспечении иска в удовлетворении данного ходатайства отказано со ссылкой на то, что истец не представил доказательств принадлежности Мурзину какого

- либо имущества.

Дайте оценку действиям судьи. Подлежит ли ходатайство истца уд овлетворению?

Бывший супруг подал иск о разделе совместно нажитого имущества и попросил суд в целях обеспечения иска наложить арест на это имущество (квартира). На тот момент мы были уже в разводе. Самое главное, что квартира мне досталась по завещанию и за долго до нашего бракосочетания!

Вопрос: Как мне отменить меры по обеспечению иска!?

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд в котором указано что нужно наложить арест на имущество в качестве обеспечения риска конкретного имущества и счетов не указано иск был подан 20.02.1014 суд 12.03.2015 ареста счетов нет значит суд не удовлетворил данную просьбу? В течении какого времени накладывается арест на обеспечение?

Арбитражный суд вынес решение об удовлетворении иска. Ходатайство об обеспечении иска было отклонено в связи с тем, что в процессе рассмотрения ходатайства, уже было внесено решение по основному иску.

В процессе ожидания нами исполнительного листа другой контрагент подал иск на нашего ответчика и тоже ходатайствовал об аресте имущества ответчика на обеспечение иска.

В случае положительного решения по обеспечению иска другого контрагента, как это повлияет на исполнение решения по нашему делу? Сможем ли мы взыскать с ответчика долг, если его имущество будет под арестом?

Моя бывшая супруга подала на раздел имущества. В список совместно нажитого имущества она включила квартиру, подаренную моей мамой. Она подала ходатайство об обеспечении иска и судья наложил арест на подаренную квартиру. Пока письмо с определением суда о наложении ареста пришло ко мне, прошли все сроки подачи жалобы. Я собираюсь подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. ВОПРОС: я должен дождаться ответа на это ходатайство и только после этого подать жалобу на действия судьи или я могу одновременно подать ходатайство о продлении срока подачи жалобы и саму жалобу с требованием снять арест с квартиры, так как подаренное имущество на считается совместно нажитым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение