Примерная форма иска о разделе совместно нажитого имущества с требованием о наложении ареста на имущество

• г. Черняховск

Нужна примерная форма иска о разделе совместно нажитого имущества, где в исковом заявлении попросить суд в обеспечении исковых требований наложить арест на имущество.

Ответы на вопрос (4):

Поиск образца искового заявления - путь изначально порочный. Порочность такого подхода заключается в том, оно, как правило, заканчивается проблемами для самого истца. В лучшем случае судья посоветует обратиться к адвокату и составить надлежащее исковое заявление. Все последствия связанные с ошибками, допущенными при составлении искового заявления, Вы испытаете "на себе" в ближайшем или отдаленном будущем.

Последствия могут заключаться как в оставлении искового заявления без движения или его возвращении, так и в полном отказе в иске.

Кроме того, сам образец искового заявления может содержать ошибку, которую способен увидеть и исправить только практикующий юрист.

Лучше на этом не экономить и сразу обратиться к юристу(адвокату). В противном случае, это придется сделать позже, получив возвращенное судом исковое заявление.

Добрый вечер!

1. Иск

2. Заявление об обеспечении иска

Здравствуйте, Татьяна.

Ни один из юристов не будет выкладывать в интернет полноценное исковое заявление.

Во-первых, потому, что он ценит свой труд.

Во-вторых, потому что понимает, что в каждом случае исковое заявление должно учитывать все ньюансы, имеющиеся в каждом конкретном деле.

Поэтому в интернете оказываются только "рыбы", пустые шаблоны, которые можно использовать максимум в качестве заготовок.

Стоимость составления искового не так велика, чтобы на этом экономить и искать приключений

Татьяна, если нужна помощь в составлении грамотного иска - обращайтесь.