Можно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты в коммуналке, оформленной как 1/3 доли в трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Ребенку исполнилось 3 года, хочу потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, на настоящий момент жилья в собственности не имею. При этом денег маткапитала и моих накоплений не хватит, чтобы купить квартиру. Поэтому хочу купить комнату в коммуналке, интересует вопрос: могу ли я потратить средства маткапитала на покупку комнаты, если она оформлена как 1/3 доли в трехкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

обратитесьв документами в ПФР для получения точной консультации