Авария с пострадавшим пешеходом - Вопросы о наказании и особенности, связанные с инвалидностью автора.

• г. Москва

Сбил пешехода. Лишенный. Съехал с места аварии. У девушки выбита каленная чашечка, вызвал скорую. Свидетелей нет. Какое наказание меня ожидает. Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений девушки. Если будет тяжкий вред здоровью то согласно ст. 264 ч. 1 УК РФ максимальное наказание- 2 года лишения свободы с лишением права управления транс средством до 3х лет или без такового. При недоказанности вины наказания нет. Если более мягкий вред здоровью- административная ответственность

При тяжком вреде здоровью ст 264 УК РФ часть 1-до 2 лет лишения свободы в остальном адм отв.Иск о возмещении ущерба все равно будет заявлен

Экспертиза покажет степень телесных повреждений. Все зависит от этого. Вплоть до уголовной ответственности.