Какой нормативно-правовой акт регулирует прописку и выписку?

• г. Улан-Удэ

Известно, чтобы прописаться, нужно заявление владельца дома (на кого дом оформлен). Это касается и при выписке тоже. Известен и срок регистрации по новому месту жительству в течении 7 дней. Вопрос. Какой нормативно правовой акт регулирует данные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Правила регистрации по месту жительства и месту пребывания вашего региона

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"