Как получить справку о последнем месте регистрации наследодателя в г. Москве и какие дополнительные документы могут потребоваться?

• г. Красногорск

У моего отца умер брат, завещание оставлено на моего отца. Для оформления наследства необходимо взять справку о последнем месте регистрации наследодателя. Брат был прописан в г.Москве Бескудниковский б-р. Куда моему отцу необходимо обратиться, чтобы получить эту справку. И нужна ли будет справка о составе семьи или выписка из домовой книги?

Ответы на вопрос (2):

Выписка из домовой книги и подтверждает последнее место жительства наследодателя. Справка о составе семьи не нужна.

Спросить
Пожаловаться

В местном ЕИРЦ сможете получить выписку из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Где в г. Астрахань можно получить справку о составе семьи или справку по форме №9? Справка необходима для коммунальных служб. При прописке отметки в домовой книге не были сделаны т.к. домовый книги отменили.

Два года назад сгорел дом, вместе с домовой книгой, сейчас мне нужна справка о составе семьи для детских пособий, без домовой книги её отказываются делать, куда обратится чтобы получить эту справку.

Для вступления в наследство требуется справка о регистрации умершего. Домовая книга утеряна. Где взять эту справку без домовой книги. В ЖЭКе в выдаче справки отказали.

Мне нужна выписка из домовой книги. Обратился в сельсовет, но мне сказали чтоб получить выписку из домовой книги необходимо вначале предоставить справку состава семьи. Законны их требования?

Существует ли в природе домовая книга на дачу? Дача с пропиской. Мне для вступление в наследство нужна справка о последнем месте жительства наследодателя, справку не дают без домовой книги, у меня ее нет и я незнаю существует ли она, как мне быть? Где взять справку о прописки если нет домовой книги?

Возможно ли получить документы для принятия наследства:

1. Справка о последнем месте жительства наследодателя

2. Выписка из домовой книги

Не по месту последнего проживания наследодателя, а в любом районе Москвы и в службе одного окна, ЕРЦ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации мне нужна справка с бывшего места прописки. Я была прописана частном доме бабушки моего бывшего мужа. Домовой книги нет и дома давно уже нет, а без домовой книги, в поселковом совете, мне отказали в выдачи справки без домовой книги. Куда мне обратиться и как получить мне справку?

Помогите пожалуйста решить проблему, я собираю документы для получения стипендии за границей и там нужна справка о составе семьи и выписка из домовой книги, вся моя семья прописана в разных местах и по моему постоянному месту регистрации нет возможности сделать выписку, могу ли я запросить выписку по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение