Появление должника - как избавиться от назойливых звонков банка Русский Стандарт?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: мой деверь (брат моего покойного мужа) взял большой кредит в банке Русский Стандарт. Выплатить на сегодняшний день оказался не в состоянии. Не знаю каким образом, но данный банк узнал номер моего личного! Сотового номера и названивает мне, чтобы я его нашла и передала информацию. Я сначала отвечала, что мы не общаемся и найти его могу только по телефону, который есть и у них. Звонки продолжаются с периодичность 1 раз в 1-2 дня! Но я действительно не знаю где его искать! По телефону деверь сказал, что порешал свои проблемы. Но недавно мне приходит сообщение на его! имя с рекомендацией срочно оплатить определенную сумму. Что мне делать? В полиции навряд ли помогут, есть ли какие-нибудь радикальные меры? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

коллекторам скажите, что подадите заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, и действительно подайте, приложите распечатки звонков (модно взять в офисе оператора связи), уголовное дело скорее всего не возбудят, но по идее должны взять объяснения с коллекторов.

можно написать заявление в прокуратуру, просить привлечь банк к ответственности на разглашение ваших персональных данных без согласия