Незаконная передача наркотиков - что меня ожидает и каковы мои права?

• г. Ярославль

Я по просьбе знакомава у одного человека забрал наркотике отвёс в другой раён и оддал другому человеку не чё за это не получил. А наследующий день приехала милиция и меня отвезли на допрос, оказывается всех принили и всё знают я написал явку с по виной и меня отпустили допрашивают как свидетеля и зачем то обыск про вили. Чё мне за это будет, потом от следователя узнал что я передовал 2 грамма гашиша и 2 грамма героина, у меня ещо условный срок по статья 161 часть 2, год условника осталась сам не калюсь и с наркотиками первый рас сталкнулся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если останетесь в статусе свидетеля ни чего не будет. Если за наркоту возбудят и осудят, то срок за наркотики + не отбытая часть условного срока. Всего доброго!