Незаконная передача наркотиков - что меня ожидает и каковы мои права?

• г. Ярославль

Я по просьбе знакомава у одного человека забрал наркотике отвёс в другой раён и оддал другому человеку не чё за это не получил. А наследующий день приехала милиция и меня отвезли на допрос, оказывается всех принили и всё знают я написал явку с по виной и меня отпустили допрашивают как свидетеля и зачем то обыск про вили. Чё мне за это будет, потом от следователя узнал что я передовал 2 грамма гашиша и 2 грамма героина, у меня ещо условный срок по статья 161 часть 2, год условника осталась сам не калюсь и с наркотиками первый рас сталкнулся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если останетесь в статусе свидетеля ни чего не будет. Если за наркоту возбудят и осудят, то срок за наркотики + не отбытая часть условного срока. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший с пьяну написал на меня заявление возбудили дело по статья 161 часть 2 УК рф мне пришлось с помощью оперов подписать явку с повинной. Следователь во всем разобрался. А потерпевший очнулся и вспомнил что он мне сам дал эту вещь за которую меня обвинили а потом напился и забыл что сам давал. И все это написал при мне следователю. Следователь сказал мне что все нормально и дело он прекращает. Дело следователь прекратил. Суда не было. Через год меня меня останавливает наряд ППС проверяют по своей базе данных и сообщают мне радостную новость. Оказывается я судимый по статья 161 часть 1 УК РФ. я не поверил потом еще меня проверяли и когда я сам лично увидел на мониторе в своих данных статья 161 часть 1 вот тогда я поверил. Я узнал в инете что если дело прекращно по нерелеабитационным основаниям это все равно что приговор суда и человек получет судимость а следователь показатели и раскрываемость преступлений. Вот такой мне подарок сделал добрый следователь. Вопрос: через сколько лет эта судимость будет погашена? И как эту судимость убрать? Если по нормальному судимость имеет право давать только суд а тут получается без суда меня осудили.

Помог другу приобрести наркотик гашишь, скинул фотографии закладки 10 г. гашиша ему в соц. сети. Приобретал наркотик он на свои деньги. Сам я никуда не ездил. Друга поймала полиция, потом приехала ко мне. В полиции я написал явку с повинной и дал показания как всё было. Что мне за это светит?

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

Человека задержали гнк, сделали обыск дома, изьяли 4 куста марихуаны и около 15 гр. высушенных соцветий, потом сказали если признаешь два сбыта, первый полугодовой давности, второй месячной давности, то будет всё хорошо! Человек всё подписал, написал явку с повинной, его отпустили на подписку, когда вышел, понял, что его обманули! По полугодовому эпизоду допрашивали человека, который якобы купил у него пол грамма, тот человек говорит уже второй раз что у него не покупал! Остаётся один эпизод месячной давности! Можно ли отказаться от первоначальных показаний?

Статья 228 - хранение. Для себя. С добровольной выдачей. Гашиш 3,4 гр. героин 1 гр. в крови были наркотики.

Молодой человек гражданин украины - донецкая область. Жена москвичка и ребенок 1 годик. Официальный брак. Регистрация в москве. Первый раз попал.

Как поступить в этой ситуации? Что предпринять? Дело у следователя. В суд через месяц обещают. Молодого человека отпустили под подпись. У молодого человека проблемы были со здоровьем - перенес туберкулез. Ждем ответ. Спасибо.

Обвиняют в статья 228 часть 2

1.на обыске сказал, что запрещенных веществ не имею...

2.при понятых изъяли из внутреннего кармана газетный сверток с героином 10 грамм...

3.подписал показания, что забыл, о том что положил себе сверток в карман (на самом деле сверток этот находился в машине).

4.есть показания свидетеля (водителя машины) - что он (свидетель-водитель), приобрел данное наркотическое вещество 10 грамм героина по моей просьбе и за мои деньги.

5.при задержании возле машины, мне удалось бежать.. но куртка осталась у сотрудника полиции в руках...

6.меня задержали без куртки спустя 30 минут в другом районе города, а уже в отделе полиции одели мне куртку и положили во внутренний карман наркотики.

Вопрос: могу ли я просить исключить из доказательств протокол задержания, где указанно, что у меня изъят героин?, ведь куртка отсутствовала при задержании... а за это время мне могли подбросить наркотик... обыск машины и куртки отдельно не производился.

Интересует Ваше мнение. Насколько правильным будет решение суда при следующих обстоятельствах: Человек изготавливает наркотик у себя дома. Весь объем изготовленного наркотика произведен единовременно, то есть одним эпизодом После чего человек берет часть наркотика из этого объема и передает эту часть другому человеку, а оставшийся наркотик оставляет у себя. Во время передачи наркотика человека задерживают органы наркоконтроля, производят обыск, в ходе которого он добровольно выдает оставшийся наркотик. Суд квалифицировал данный эпизод так: 1 эпизод по статья 228.1 часть 3, 30.ч.1 как приготовление к незаконному сбыту, а 2-ой по ч.2 ст.228 как изготовление. Факт единовременного изготовления всего наркотика подтвержден. Насколько это правильно. Исходя из такой квалификации получается, что человеку стоило передавать весь изготовленный наркотик и тогда ответственность наступила бы только по статья 228.1 часть 3, 30.ч.1. Спасибо за Ваше мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осудили по статья 228.1 часть 3 и 228.1 ч 2 срок десять лет, осталось еще четыре года. В прошлом году арестовали на почте бандероль, в ней находился гашиш. Я написал явку с повиной чтоб больше никто не пострадал. Приехал следователь, взял эту явку и уехал, больше я не кого не видел. Прошел год, сейчас меня опять вызывают и просят чтоб я расписался в своей явке, только уже сегодняшним числом. Скажите пожалуйста зачем они это делают!? Надо ли что то подписывать, и есть ли какие-то сроки по которым они должны были вести дело. Меня не оповещали что дело было заведено и приостановлено.

Мой сын по просьбе одного человека (односельчанин), который сидит в тюрьме хотел передать от одного человека (Макс) другому человеку героин 9 г и попался при первой же попытке (был посредником), Что грозит ему.

Что делать. Мальчика 17 лет остановили метро в состоянии легкого наркотического опьянения (курил марихуану). Полицейские сделали обыск, в кармане было обнаружено 2,25 грамма гашиша. Отвели в отделение к дознавателю. Провели допрос. Отпустили под подписку о невыезде, грозит условный срок до 2 лет. Помогите, пожалуйста, советом. Так же рассмотрим услуги адвоката по этому вопросу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение