Наследование от отца - имеет ли старший полный брат, но от другого отца, право на долю?

• г. Набережные Челны

Может ли иметь долю в наследстве от моего отца мой старший 45 летний брат, если мы от разных отцов? Мой отец его не усыновлял, но дал ему свою фамилию. Мамы у нас уже нет в живых.

Ответы на вопрос (1):

Павел

нет, неусыновленный ребенок - не является сыном, не имеет право наследования.