Вопрос - Может ли покупатель делать фото и видео съемку, а также переписывать цены в частном магазине, если это запрещено правилами?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста может ли покупатель делать фото и видео съемку и переписывать цены в частном магазине если по правилам это запрещено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно. Правила, запрещающие это - незаконны.

Спросить
Пожаловаться

На входе в магазин висит запрещающий знак, мол, запрещена фото и видео съемка.

Но это ведь незаконно? Любой человек, по конституции, может свободно добывать, распространять информацию любым законным способом.

Если я зайду в этот магазин и буду производить съёмку, то их запреты я могу игнорировать?

Прошу уточнить право граждан РФ на съемку в магазинах. Законен ли ее запрет владельцем магазина? Что значит аргумент сотрудника магазина о том, что территория магазина является частной собственностью? Имеет ли право сотрудник выгонять покупателя за ведение фото-видео-съемки, запрещать снимать, отбирать аппарат?

Заранее спасибо.

Можно ли производить в магазине фото и видио сьемку? Сложилась такая ситуацыя купила курицу в магазине по акцыи а на кассе цена увеличена в 2 раза,... когда вернулась и хотела сфотографировать что б обратится в необходимую службу, у меня забрали телефон и сказали что сьемка запрещена! Телефон вернули только за пределами выхода в магазин...

Имеют ли право сотрудники магазина (продуктовый супер маркет) запрещать производить мне фото съемку? У их везде висят таблички, что фото и видео съемка запрещенна! А я хочу сфотографировать ценники, т.к. они часто не совподают с чеком.

В каких случаях запрещена видео/фото съемка миллиционера, в частности гаишника.

Расскажите пожалуйста все тонкости, если можно с указанием на законы и акты.

Для примера, имеюли я право снимать милиционера при исполнении.

И в каких случаях это ЗАПРЕЩЕНО делать.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я самостоятельно снимать на видео, процесс экспертизы обуви. Если фото-видео съёмка разрешена, на какой закон можно сослаться, если, кто либо из участников будет против съёмки. Или получается так, что если, на экспертизе фото-видео съёмка по закону не запрещена, значит она разрешена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение