Поиск поставщика в Китае для продажи уф ламп, лаков для ногтей и других товаров - вопросы по закупке, контрактам и валюте счета

• г. Москва

Открыла ООО, на данный момент занимаюсь поиском поставщика в китае (хочу продавать уф лампы, лаки для ногтей и др). Вопросы следующие: 1. возможно ли как-либо просто заказать товар оптом с китая на реализацию на юр лицо (просто по инвойсу), не заключая контракт с поставщиком? Сумма закупки менее 5000 долларов. Если нельзя - контракт можно заключить без поездки в китай, онлайн? На каком языке? 2. Нужно ли оформлять паспорт сделки, если сумма менее 5 тыс долларов? 3. В какой валюте открывать счет? Все цены в каталогах всегда указаны в долларах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люция.

Вам нужно оформить договором поставки на двух языках русский и китайский. Счет открывается в рублях. Да ,можно заключить контракт без поездки. ПО ЦПС. Будут вопросы пишите, всегда рад Ваш помочь. Удачи.