Помощь при препятствии соседа в обслуживании стены дома, проходящей по границе земельного участка

• г. Нижний Новгород

Необходима консультация в решении проблемы. Какие меры принимать и как поступить в такой ситуации: Имеется земельный участок на котором возведен дом и одна из стен моего дома проходит практически по границе участка. В натуре граница между моим и соседним земельным участком не определена, но по моим предположениям одна из стен моего дома находится приблизительно от границы земельного участка на растоянии не более 20 см. У меня возникла необходимость сделать опалубку вокруг всех стен дома, но у меня нет достапа к одной из стен дома, что проходит по границе участка (т.к сосед загородил все забором и у меня нет доступа для обслуживания стены своего дома). Я не однократно подходил к соседу с просьбой разрешить мне произвести работы по заливке опалубки, ремонту кровли своей крыши с его стороныи, но он категорически отказывает, т.е препятствует мне в проведении работ по обслуживанию и ремонту стены дома проходящую по границе. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Мне же необходимо сделать опалубку стены проходящей по границе? Мне что нужно сиском обратьтся в суд О том что он создает мне препятствие для обслуживания одной из стен дома или мне нужно ображаться кудато в другие органы? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо договариваться с соседом.