Вопрос о сохранении квартиры и штампе временной прописки при временном проживании супруга

• г. Камешково

Муж у меня прописан в квартире (договор соц. найма оформлен на него), С бывшей женой он в разводе. Если временно прописать его у себя не потеряет ли он квартиру? Будет ли штамп в паспорте о временной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не потреряет, штам в пасорте о регистрации по месту временного пребывания не ставится, ФМС выдается отдельная справка

Спросить
Пожаловаться

Я - единоличный собственник квартиры. Мой гражданский муж продал свою квартиру и выписался оттуда. Хочу временно прописать его (на 2 года) у себя. Есть ли такие сроки для временной прописки, какая отметка будет у него в паспорте? Могу ли выписать его до окончания срока без его согласия? Нужен ли в этом случае договор безвозмездного найма? Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Существует ли временная прописка? Ставится ли печать в паспорте о временной прописке?

Меня зовут Светлана. Я и ребёнок (6 лет) прописаны в Самарской области. Живём в г. Самара. Хочу временно прописать себя и ребёнка в съёмной квартире, чтобы зачислили в нас интересующую школу. Хозяйка квартиры согласна. Договора найма у нас нет. Какие документы нужны для временной прописки и куда обращаться?

Бывшая жена мужа хочет временно прописать ребенка и себя в квартире родителей супруга. Какие последствия будут после временной регистрации? Нужно ли будет пролонгировать прописку ребенка? Что будет после того как у прописки закончится срок действия?

Живу в коммунальной квартире по договору соц. найма. Соседи занимают 3 комнаты, все приватизированы. Если я хочу к себе в комнату временно прописать друга, нужно ли получать согласие соседей? Что вообще нужно для оформления временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Бабушка проживала в квартире по договору соц. найма, временно прописала к себе внука. Во время действия временной регистрации, внук попал в МЛС. Покат он находился в заключение, бабушка умерла. Ее 2 внучка, которая была постоянно зарегистрирована в квартире. Переоформила договор на себя, и приватизировала квартиру. Теперь внук пытается признать право пользования помещением на основании временной регистрации. Есть ли у него такое право?

Как мне временно прописать бывшего мужа в своей квартире, у него имеется областная прописка. Как это происходит... он должен ехать в область выписываться? А когда кончится срок временной прописки ему нужно будет заново прописываться у себя?

против И если найдется покупатель на мою комнату раньше окончания временной прописки и договора безвозмездного найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение