Как решить проблему с непроданным автомобилем в автосалоне, в котором его поставили на продажу на месяц, но уже прошло три месяца без результата?

• г. Санкт-Петербург

Поставил автомобиль на продажу в автосалон, на месяц. За три месяца машина не продана. Забрать не могу, не отдают, требуют какие то деньги. В договоре это не предусмотрено. Полиции вяло, не реагирует.

Что посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Во-первых можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела как в суд так и ы прокуратуру. Во-вторых можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, иск может быть и о расторжении договора комиссии и возврате авто. Выбор способа защиты права зависит от обстоятельств и конечно содержания договора, который Вы подписали.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ и требуйте участия полиции в пресечении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2, 3 или 4 ст. 160 УК РФ (присвоение Вашего авто).

Обращайтесь в суд в порядке гл. 12 ГПК РФ о возмещении Вам ущерба незаконным удержанием вверенного Вами продавцу-комиссионеру автомобиля, требуя возврата своего имущество автосалоном.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально я порекомендовал бы обратиться с договором на очную консультацию к адвокату. Далее - переговоры в автосалоне. После чего, при отрицательном результате - определение порядка дальнейших действий. Как вариант - обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть договор, а затем либо в суд, либо в роспотребнажзор с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Поставил машину в автосалон на продажу. Не продается. Хотел забрать, не отдают, требуют заявление. Тема заявления - прошу отдать машину через три дня, как прописано в договоре. Приехал забирать по истечению данного времени. Не отдают. Что делать.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

При покупке автомобиля в автосалоне, мне не дали договор купли-продажи. Хочу забрать этот договор, спустя месяц. Отдаст ли мне автосалон этот договор?

Я поставил свой автомобиль в автосалон на комиссию в течении мясяца его не реализовали и по договору я должен выплатить 16 тыс. руб за хим. чистку и 30 тыс. руб за простой автомобиля, за последующие месяцы простоя я буду должен выплатить еще по 30 тыс. руб за месяц. Я захотел забрать свое авто и выплатить деньги после его продажи, но мне машину не отдают. Как поступить в этой ситуации?

Поставил 29 июня автомобиль на реализацию через автосалон на месяц. В конце июля приехал и по обоюдному согласию продлили договор еще на месяц. Сейчас время договора прошло, мне сказали, что машина продана, но деньги по различным причинам они не могут выдать. По договору, если машина не продана, я могу ее забрать по истечении срока действия этого договора в течении трех дней, заплатив при этом за предпродажную подготовку. А сейчас получается что мой автомобиль находится в незаконном владении. Письменного подтверждения о продаже машины предоставить не могут. Но с другой стороны в случае продажи деньги они предоставляют в течении 14 рабочих дней. Как лучше поступить в данной ситуации?

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? 09,04,2015 г я сдал. Они позвонили 17,04,2015. Продано машины. Вот уже три дне прошел нету денег. Договор у меня, по договора написена в течении 30 дней вернут деньги что мне делать ждать до конца срока? Спосибо!

Поставил машину на продажу в автосалон. Машина оформлена на жену, но договор подписывал я. Хотим снять авто с продажи, но салон хочет компенсацию и не отдает машину. В договоре, по ошибке, фигурирую я как собственник машины. Можно считать такой договор не действительным и может ли жена, как собственник не подписывавшая договор, забрать машину из автосалона, без каких либо выплат с ее стороны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? Машыны я ставил 10,04,2015 г. Они позвонили меня 17,04,2015 г. Сказали продано. На договоре написана в течении 30 ти дней вернут деньги, я боюсь если срок стекает что будет? Что мне делать? Ждать до сроке коньчание?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение