Оплата за опломбирование электросчетчика при замене - правомерно ли и есть ли нормативный документ, регулирующий этот вопрос?

• г. Азов

Правомерно ли взимание оплаты за опломбирование электросчетчика при его замене? Существует ли нормативныи документ, отвечающии на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Взымание платы незаконно. Я года два подавал такое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц, которое было удовлетворено.