Главные вопросы - Как привлечь квартирантов к ответственности за затопление и нарушение покоя в ночное время? Каковы возможности выселить их из квартиры?

• г. Воркута

Сегодня дважды за день соседи затопили ванную комнату. В первый раз с ними удалось как-то переговорить (все были в нетрезвом состоянии), во второй раз дверь даже не открыли, ни нам, ни сантехнику. Но это не главная проблема. Хозяин квартиры позволил своей бывшей сожительнице пожить в ней пока она не разрешит свои затруднения. Эта женщина регулярно устраивает попойки, в квартире постоянный шум и грохот, топают с раннего утра и далеко за полночь, периодически запирают собаку в ванной и она лает по нескольку часов. Эта же собака постоянно гадит в подъезде. Живем в поселке, в наличии только участковый, который приходит неделю спустя после звонка в дежурную часть в городе, записывает данные искажая и в принципе ни одна из ранее написанных с его участием жалоб никакого отклика не возымела. Главные вопросы: можно ли привлечь квартирантов к ответственности за затопление и нарушение покоя в ночное время и можно ли хоть как-то повлиять на ситуацию и выселить их? Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо составить акт, где будет зафиксировано затопление, все подробности, должен присутствовать сантехник и свидетели, все распишитесь в акте. Желательно приложить фото. Потом в суд за возмещением материального вреда. Или собственнику сообщите, может, договоритесь и заключите с ним соглашение о возмещении убытков или он сразу добровольно оплатит. А по поводу остального- к участковому, это в его компетенции. Напишите коллективное заявление, изложите там все, что Вас беспокоит и пусть несколько соседей подпишутся. Составляете в двух экземплярах. Один (с номером и датой принятия, подписью участкового) оставляете себе. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Недавно мою собаку погрызли. Через несколько дней она скончалась. Собака, которая ее погрызла была без хозяина. Хозяин просто выпускал из своей квартиры свою собаку и никак за ней не следил. Поговорив с его соседями мы узнали, что это собака ведет себя агрессивно и часто нападает на других собак. Хотим привлечь хозяина к ответственности. Не могли бы подсказать что делать.

Соседи периодически оставляют собаку на несколько часов дома, она воет и лает, это громко слышно, они над моей квартирой живут. Соседи внаглую в глаза врут, что это не их собака, что они свою собаку всегда забирают с собой. Но за дверью этой квартиры прекрасно слышно, что именно их собака создает дикий лай. Куда обращаться?

Житель подъезда пускают бездомную собаку (довольно большую) в подъезд, и подкармливают ее. Собака облюбовала место под дверью моей квартиры. Страшновато приходить домой когда там собака лежит. Один раз открывал дверь, выходя из квартиры, случайно ударил отдыхавшую собаку дверью, она отошла, но кто знает, может разозлилась (возможно у меня кинофобия, не знаю, но собак побаиваюсь в принципе). Как можно с этим законно бороться.

К нам каждый день приходит собака у собаки есть хозяин. У мне я маленький ребенок эта собака не даёт покоя не днем не ночью лает и пытается проникнуть в дом. Можно ли обязать владельца привязывать собаку.

Соседка, этажом ниже, завела собаку не декоративная. Возраст около года, с утра до вечера собака остается одна в квартире, постоянно громко воет и лает. На замечания о соблюдении тишины и покоя не реагирует, ХОЗЯЙКА СОБАКИ РЕКОМЕНДУЕТ МНЕ ГРОМЧЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ ЛАЯ И ВОЯ ЕЕ СОБАКИ. Дважды обращался к участковому, участковый, по месту проживания хозяйки собаки, рекомендовал хозяйке соблюдать тишину и покой, Рекомендации участкового хозяйка собаки игнорирует Мои дальнейшие действия?

Моя собака укусила другую (более маленькую) собаку в подъезде.

Все происходило так:

Я зашел в подъезд, на первом этаже была открыта дверь и женщина разговаривала с мужчиной который стоял ниже по лестнице. Женщина попросила погладить собаку и я разрешил это сделать, потом их собака вышла из квартиры на лестничную площадку и подошла к моей. В итоге моя собака схватила их собаку и начала тягать в разные стороны и что-то поранила их собаке

(моя собака была на поводке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи написали коллективную жалобу участковому на шум нашей собаки (якобы от 23-ей квартиры (под нами), и собака мол воет днем и ночью). 23-я квартира подписала заявление под давлением Главной по дому, соседка от всех претензий отказывается (у нас с ней хорошие взаимоотношения, она подкармливает мою собаку косточками), муж не работает - целыми днями дома, я работаю только в день. Собака остается на электроошейнике-антилай, когда нас нет днем... Как защищаться и что можно написать в ответ?

PS:

При переезде в квартиру одну ночь собаку оставили одну в квартире - она стала выть, в-ызывали милицию (это зафиксировано). Это было почти полгода назад.

На следующий день я поговорила с этой соседкой снизу и главной по дому - оставила номер телефона, в эту же ночь муж уже спал на матраце на голом полу в пустой комнате с собакой)))

После насчет шума из-за собаки соседка из 23-ей квартиры звонила мне только два раза (в 19-00 и спустя месяц в 21-00 - муж в гараж уезжал, забывал ошейник налепить собаке). Несколько месяцев все тихо мирно.

Соседка снизу претензий не имеет, соседи по бокам - тоже. Снизу-сбоку (22 кв) у нас плохие отношения с дедом и все. Участковый сказал, главная по дому что-то воду мутит...

Участковый говорит, должно быть слушание в администрации, надо выступить...

Москва, 2-х комнатная коммунальная квартира. Мне принадлежит комната 19 м" ,у соседки комната 9 м". В моей комнате проживает мой сын. Соседка в комнате содержит собаку и кошку. После прогулки с собакой, она оставляет собаку в коридоре и идет готовить еду на кухню (около 40-60 мин) , потом моет собаку в ванной и заводит в свою комнату. И так 2 раза в день. Собака большая, агрессивная, пока сидит в коридоре беспрерывно лает. Мы купили эту комнату 4 года назад, я знала, что у соседки собака, но даже предположить не могла, что она будет ее мыть в общей ванной. Я неоднократно говорила ей,что нельзя содержать собаку в местах общего пользования, но она только огрызается. А, еще, когда она открывает дверь в свою комнату, из комнаты идет зловонный запах, она проветривает этот запах через кухонное окно. Окно она открывает даже когда на улице - 20 градусов. Мы решили эту комнату продать, но из-за собаки никто не берет, да еще при покупателях она выходит из комнаты и начинает кричать и петь. С работы ее уволили. Как нам выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение